Alpi & Golf Hotel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Alpi & Golf Hotel
- Restaurante
- Bar
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Tiro con arco
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Registro de entrada / salida privado
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Parking
- Parking gratis
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
Alpi & Golf Hotel está ubicado en Via Milano 78, Bormio, Italia.
Los precios de las habitaciones en Alpi & Golf Hotel están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Alpi & Golf Hotel, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Los miembros del personal de Alpi & Golf Hotel dominan inglés and italiano.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Canguro / servicios para niños and Juegos de mesa / puzles.
Alpi & Golf Hotel se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.
Alpi & Golf Hotel ofrece habitaciones como Habitación Doble con balcón y vistas a la montaña - 1 o 2 camas, Habitación Doble con jardín, Habitación Individual Pequeña and Habitación Doble.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Alpi & Golf Hotel por €10.61 y €26.51 por huésped.
Los traslados entre el aeropuerto y Alpi & Golf Hotel están disponibles por un costo adicional.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional del Stelvio (50 m), Summer Park Oga (1.6 km) and Val Müstair (9.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.














































































