>
>
Apartment Solena by Interhome

Apartment Solena by Interhome

Bormio, Italia

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Slot e Drink
750 m
Bar the Rams
1.1 km
Bar e Caffè Canclini Elena
3.1 km
Bistrot Pizzeria Umami
800 m
Pasticceria Pozzi
800 m
Al Fiume Apres Bike
900 m
Remontes
Le Motte-Dossaccio
5 km
Remonte Bormio-Bormio 2000
1.5 km
Ciuk-Laghetti
6 km
Entorno natural
Passo Torri di Fraele
12 km
Monte delle Scale (2521m)
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
94 km

Servicios - Apartment Solena by Interhome

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Solena by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Solena by Interhome?

Apartment Solena by Interhome está ubicado en Bormio, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartment Solena by Interhome?

El costo total en Apartment Solena by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Apartment Solena by Interhome?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bistrot Pizzeria Umami (550 m) and Pasticceria Pozzi (700 m).

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Solena by Interhome?

El personal de Apartment Solena by Interhome ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apartment Solena by Interhome?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional del Stelvio (50 m), Summer Park Oga (1.8 km) and Val Müstair (9.2 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apartment Solena by Interhome del centro de Bormio?

La distancia desde el centro de Bormio hasta apartamento es de alrededor de 650 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Solena by Interhome?

Apartment Solena by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en Apartment Solena by Interhome por un costo?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Apartment Solena by Interhome por un cargo adicional.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Apartment Solena by Interhome?

Las mascotas están permitidas en Apartment Solena by Interhome.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Solena by Interhome?

Apartment Solena by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Apartment Solena by Interhome del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 94 km de Aeropuerto de Engadin.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.